Руководство Ассоциации участников мегапроектов и НИЦ «Курчатовский институт» приняли участие в научной конференции на тему подготовки кадров для объектов класса «мегасайенс»

В четверг, 25 июня 2020 г., в формате видеосвязи состоялась II научная конференция «Подготовка кадров и правовое обеспечение реализации научных проектов класса «мегасайенс», организованная Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и Московским государственным юридическим университетом им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Целью Конференции стало обсуждение вопросов подготовки кадров и нормативного регулирования реализации научных проектов класса «мегасайенс».

Участниками конференции выступили эксперты из университетов и профильных организаций. От НИЦ «Курчатовский институт» и Ассоциации участников мегапроектов в мероприятии приняли участие заместитель директора Центра, директор Ассоциации Николаенко Андрей Владимирович и и.о. руководителя Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований Марченков Никита Владимирович. Ими был представлен доклад на тему: «Подготовка кадров для реализации Федеральной научно-технической программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019-2027 годы».